R+V Versicherung

Unser starker Verbundpartner

 

 

Als eine der größten deutschen Versicherungsgruppen bietet sie Privat- und Firmenkunden individuelle Versicherungslösungen aller Art.

Marco Bücheler
Personenversicherungsbetreuer R+V

Tel.:      02202 126-350
Fax.:     0611 182270704
Mobil:  0151 26410708

marco.buecheler@ruv.de

 

Nina Glomb
Privatkundenbezirksleiterin R+V

Tel.:      02202 126-352
Mobil:   0151 26414865

nina.glomb@ruv.de

 

René Hahn
Personenversicherungsbetreuer R+V

Tel.:      02202 126-350
Fax.:     0611 182270885
Mobil:  0178 7733300

rene.hahn@ruv.de

 

Theodor Karbig
Privatkundenbezirksleiter R+V

Tel.:      02202 126-351
Fax:      02202 126-377
Mobil:  0151 26414007

theodor.karbig@ruv.de

Mario Rosendahl
Privatkundenbezirksleiter R+V

Tel.:      02202 126-350
Fax.:      0611 182271344
Mobil:   0151 26417128

mario.rosendahl@ruv.de

Marc-Andre Volkmer
Firmenkundenbezirksleiter R+V

Tel.:      02203 991492
Fax.:     02203 991493
Mobil:   0179 5068105

marc-andre.volkmer@ruv.de

Elke Mertes
Vertriebsassistentin R+V

Tel.:      02202 126-356
Fax:      02202 126-9350

elke.mertes@ruv.de

Manuela Selbach
Vertriebsassistentin R+V

Tel.:      02202 126-357
Fax.:     02202 126-9357

manuela.selbach@ruv.de

 

Christina-Maria Steffen
Vertriebsassistentin R+V

Tel.:      02202 126-354
Fax.:     0611 182270325

christina-maria.steffen@ruv.de