VR Bank Immobilien: Ihr Makler für die Region.

Ganz gleich, was Sie antreibt: Wir sind Ihr regionaler Partner für den Kauf und Verkauf von Grundstücken, Wohnungen, Häusern und Gewerbeobjekten im Raum Bergisch Gladbach, Overath, Rösrath und Köln. Unser Team verbindet langjährige Erfahrung mit exzellentem Know-how – und ist vor Ort für Sie da.

Wir bieten Ihnen eine sorgfältige Auswahl an Objekten und beraten Sie fundiert und professionell.

In 15 Geschäftsstellen, 4 SB-Filialen und im Internet sind wir für Sie präsent. Mit uns erreichen Sie über 63.000 Bestandskunden.

Besuchen Sie uns in unseren Geschäftsräumen in der Hauptstraße 188 in Bergisch Gladbach.
Unser kompetentes Team aus Immobilienmaklern, TÜV-zertifizierten Baufinanzierungsberatern und Mitarbeitern unseres Verbundpartners, der Bausparkasse Schwäbisch Hall, freut sich auf Ihren Besuch.

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 09:00 Uhr - 13:00 Uhr und 14:00 Uhr - 17:30 Uhr
oder schreiben Sie uns eine E-Mail: immobilien@vrbankgl.de

Axel Quell
Bereichsleiter Kredit

Tel.: 02202 126-400
Fax.: 02202 126-9400

axel.quell@vrbankgl.de

Roland Kauß
Abteilungsleiter Immobilienvermittlung

Tel.: 02202 126-333
Fax.: 02202 126-9333

roland.kauss@vrbankgl.de

Raphael Kaczmarek
stellv. Abteilungsleiter
Immobilienvermittlung

Tel.: 02202 126-332
Fax.: 02202 126-9332

raphael.kaczmarek@vrbankgl.de

Willi Neuhalfen
Immobilienvermittlung

Tel.: 02202 126-335
Fax.: 02202 126-9335

willi.neuhalfen@vrbankgl.de

Jennifer Trippner
Immobilienvermittlung
Sitz: Overath

Tel.: 02202 126-337
Fax.: 02202 126-9337

jennifer.trippner@vrbankgl.de

 

Uta Graf
Assistentin Immobilienvermittlung

Tel.: 02202 126-336
Fax.: 02202 126-9336

uta.graf@vrbankgl.de

Waldemar Wajand
Baufinanzierungsberater

Tel.: 02202 126-372
Fax.: 02202 126-9372

waldemar.wajand@vrbankgl.de

Jörg Reinfeldt
Bezirksleiter BSH Baufinanzierung und Firmenkunden

Tel.: 02202 126-0
Fax.: 02202 126-9900
Mobil: 0152 22683651

joerg.reinfeldt@schwaebisch-hall.de